Боль в животе у ребенка 6 лет — вопрос №1740449
Мальчик, 6 лет. С понедельника на вторник ночью заболел сильно живот (ниже пупка, в районе лобка), однократно вырвал. До утра болел живот, к утру прошёл (без приема медикаментов). Следующий день и ночь, все хорошо, сын активный, аппетит хороший, стул нормальный, болей не было. Следующие два дня болел поутрам снова живот, не так сильно и не долго, сам проходил. Утром в пятницу заболел опять резко и сильно, что аж в пот бросало. Хотели уже ехать в больницу, пока собирались живот прошёл (давали нурофен от боли). Принимали тримидат по 50 мл до еды и саб симплекс после еды. В течение дня опять активный, ничего не беспокоит. Сегодня ночью опять приступ боли в низу живота. Дали тримедат, через пол часа не прошло, дали нурофен, вскоре боль прошла и ребёнок уснул. Сейчас проснулся, снова все хорошо, ничего не болит, трогаю живот, аккуратно надавливаю, не болит ничего.
В туалет ходит каждый день, стул нормальный, мошонка не увеличена, нет покраснений , половой орган тоже без внешнего воспаления. Писать ходит нормально, без боли. Температура не поднималась за эти дни. Если не считать этих ночных/утренних приступов резкой боли, то в остальном все хорошо
Возраст: 6
Хронические болезни: Два года назад по УЗИ ставили двойной загиб желочного.На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!