Температура 39, болит желудок, рвоты нет

Добрый день. 2 дня назад температура поднялась до 39, сбивается, но растет снова. Признаков ОРВИ нет. Болит желудок, рвоты нет, сильнейший понос (вода с желчью). Аппетита нет. Сдала общие анализы, общая картина воспаления. Похоже на печень (желчный удален 13 лет назад). Вопрос по общей оценке полученных результатов и какие анализы еще досдать, к какому врачу обращаться?

Удален желчный, пролактинома гипофиза, бариатрический слив 3 года назад
41 год

Здравствуйте .смотрю файл
По оак признаки бактериальной инфекции ,железодефицита. Необходимо сдать ферритин.
По анализу мочи есть воспаление.желательно сдать мочу по Нечипоренко , пройти узи почек.
От диареи принимайте полисорб,регидрон. Смекту по 1 п 4 раза в день .при спазмах дюспаталин по 1 к 2 раза в день .
Начните прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день
Аципол по 2т 3 раза в день

Здравствуйте

Здравствуйте, что кушали накануне? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. По анализам признаки железодефицитной анемии, бактериальная этиология. Сколько раз в день стул? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, лимфоузлы в норме, горло не красное, немного заложен нос (но без слизи, скорее что-то сухое)
Из еды ничего необычного. Неделю назад вернулись с Мальдив, но там тоже без особых излишеств.

посмотрел анализы, бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Здравствуйте, смотрю анализ.
В крови признаки бакт.воспаления, в оам - признаки воспаления. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога.
По поводу диареи - можно прием смекта до 4 пакетиков в день, энтерол по 2 табл х 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье.
Также есть смысл начинать прием канефрона по 2 таблетки х 3 раза в день. И нужны антибиотики.

- В общем анализе мочи воспаление, признаки микролитов, рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
Что-нибудь уже принимаете?
- а общем анализе крови признаки железодефицитной анемии, у вас всегда понижен гемоглобин?
Признаки бактериальной инфекции

Боль в животе в какой области?
Рвота, тошнота?
Диарея сколько раз в день?
Стул по этом какого цвета?
Кашель?
Боль в горле?
Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте. Признаков ОРВИ нет, боль в верхней части, бурлит все очень сильно. Рвоты не было, диарея частая (1 раз в 2-3 часа). Цвет желтый (достаточно яркий) иногда с оттенком зеленого

Рекомендую сдать кал на копрограмму, на кашечный инфекции, в том числе сальмонеллёз

Обильное питье воды с регидроном 1 п на 1 л воды по 2-3 литра в день
Смекта по 1 п 2-3 раза в день
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн
Офлоксацин 400 мг по 1 т 2 раза в день 5 дн
Дюспаталин по 1 т 1-2 раза в день при болях

При отсутствии эффекта через 3-4 дн обратиться на очный прием

Ирина, добрый день!
Уточните, анализы сданы не сразу после менструации?
По описанию кишечная инфекция. По анализам признаки воспалительного процесса.
Сделайте вызов врача на дом, с температурой никуда ходить не нужно!
Вам нужно лечение по схеме:
чай с ромашкой( снять спазмы в желудке)
Сорбент( например, полисорб или смекта 3 р в день)
Кишечный антисептик, энтерофурил 200 по 1 капс 3 р в день.
Пить только теплое , много, но небольшими порциями.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов мочи: инфекция мочевыводящих путей
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, начать приём Нолицин 400мг по 1*2 в день 7-10 дней
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
По результатам полного анализа крови: анемия лёгкой степени( необходимо сдать феритин и начать приём препаратов железа)
По животу:
При удаленном желчном пузыре необходим постоянный приём Урсосана ( расчёт дозы 10мг на кг массы тела, принимать вечером) 3-6 месяцев
Для восстановления моторики ЖКТ - дюспатолин 200мг по 1*3 в день до еды 1 месяц
Вероятнее всего идет заброс желчи в желудок : Нольпаза 40 мг утром до еды 14 дней
Так же ферменты для снижения нагрузки на поджелудочную железу : креон 10 тыс по 1*2 в день во время еды 7-10 дней
Сорбенты не рекомендуется при таких заболеваниях.
Для дальнейшей диагностики: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфата за, общий белок, глюкоза крови

Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали по правилам сбора, первая средняя порция после гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, да, старалась по всем правилам

Принятый ответ

В моче и крови есть признаки бактериального воспаления, анемия легкой степени дефицит железа,
-дополнительно рекомендую сдать б/ х анализ крови АЛТ, АСТ Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Калий (К+), натрий (Na+), хлориды, Креатинин, Мочевина, Холестерин, Амилаза, Липаза). Выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, моча по Нечипоренко.
Для купирования диареи:
- Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен
- во время еды ферменты креон 1 к 3 раза в.

Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Уже присоединилась бак инфекция
Пить
Фромилид УНО одну таблетку в день
Нольпаза 20 мг по таблетке два раза
Максилак одну капсулу с едой