Консультация невролога /

Болит и кружится голова — вопрос №1741188

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У меня были панические атаки с сентября до ноября месяца, сходила к психиатру, назначила лечение, вроде все помогло,но тут выявляют мне остеохондроз, я его лечу уколами, и межреберный неврология была, тоже прошла. Когда болела неврология я не ела, не спала из-за боли, паника опять накатила, но скорее не паника, а сильная тревога.
Это время плохо ела, но сейчас начала нормально кушаю. Но вот проблема. Болит и кружится голова, сегодня сдала анализы общую кровь и на анемию. Работаю с психологом, и с моей вот этой тревогой и эпохондрией я стала читать в интернете, что головные боли это что то страшное и вообще из-за нервов может быть эпилепсия.
Я сегодня сделал ЭЭГ со страху, что что то не так. Помогите пожалуйста расшифровать анализ.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ у Вас в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
то есть все хорошо?
эпилепсии или чего хуже из-за нервов у меня не будет ?
Невролог, Рентгенолог
Да, по результатам все отлично.
Из-за тревожного расстройства эпилепсия не появляется.
Клиент
Марина Алексеевна, у меня еще бывает переодически подергиваются мышцы, то на руках, ногах или лице. Из-за этого подумала что эпилепсия
Невролог, Рентгенолог
Единичные фасцикуляции в теле также могут быть проявлением тревожного расстройства.
Клиент
Марина Алексеевна, но вот дело в том, что это не единичные случаи, а каждый день практически
Невролог, Рентгенолог
Я имею в виду, что фасцикуляции в разных местах возникают, где задействовована не вся мышца, а допустим участок.
При тревожном расстройстве они могут быть каждодневными или периодическими, зависит от степени тревоги.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭЭГ вариант нормы . Эпиактивность не зарегистрирована. Остальные изменения клинически незначимы и не несут какой - либо конкретной информации . Нет общепринятых норм для ЭЭГ , так как у каждого человека энцефалограмма индивидуальная.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?По ээг все нормально Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит?На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 “слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль” Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте.
У меня головные боли купируются цитрамоном. болит как будто обручем обвивает голову. голова кружится, когда встаю или хожу. но я очень сильно похудела из-за стресса и боли, когда лечила неврологию. сейчас сдала анализы на анемию и общую кровь. гемоглобин 146,, феритин еще не пришел. еще у меня вегето сосудистая дисфункция. были перебои в сердце, сердце проверяла, все в норме. но началась фобия. постоянно слушаю свое сердце, держу руку на пульсе, а когда не слышу сердце, то начинается напряжение теле и болит голова. при головной боли тошноты и рвоты нет. на резкий громкий звук иногда реагирую. если нужно, могу прислать общий анализ крови
Невролог
Гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 в норме ?
Клиент
Нонна Юрьевна, сдавала в октябре, все в норме
Невролог
И последнее вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да
с сентября были панические атаки, ходила к психиатру, пропила анвифен и комбилипен. стало лучше, но после неврологии опять началась тревожность и эпохондрия. и сейчас на протяжении недели состояние жуткой слабости и головокружения и звенит в ушах иногда
Невролог
По описанию головная боль напряжения,лечение головной боли напряжения медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом - дулоксетин (депратал )30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6-12месяцев под прикрытием т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Если есть нарушение кровотока в сосудах то добавим Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1мес
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ норма. Тревожность усиливает восприятие боли, то есть боль вы чувствуете сильнее и кажется, что лекарства не помогают. Вам необходимо добавлять антидепрессанты, если психотерапия не помогает, не стоит запускать, потом тяжелее лечить. Посетите очно психотерапевта доя подбора терапии.