Краснота на спине
Здравствуйте. Нам 1.5 года , дня три назад ели мандринки у и гранат , йогурт , и каши питьевые у нас появилась такая краснота, вчера немного было а сегодня ещё сильнее пошло, что может быть, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергия.
Исключаем всё, что было нового в рационе.
Зодак / зиртек 10 капель раз в день 5 дней
Ангелина Альбертовна, а чем можно мазать
Гель фенистил 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день
На животе, выше на теле есть высыпания?
В рационе было много новых продуктов, могла дать реакцию на один из них.
Памперсы, средства личной гигиены не меняли?
Виктория Витальевна, в животе нет , нечего не меняли из гигиены, ели только мандарины
Исключите мандарины, новое ничего не вводите из продуктов.
Внутрь зиртек/зодак/цетиризин по 5 кап 2 раза в день 3-5 дней
Местно можно фенистил 2 раза в день
Виктория Витальевна, комфодерм мазь подойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера
Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, свежих фруктов, овощей
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний