Консультация терапевта /

По вечерам поднимается температура 37,3 — вопрос №1741639

Здравствуйте.На протяжении месяца к вечера поднимается температура 37,3.Днем бывает поднимается до 37 ровно.С утра нет.Терапевт давно поставил ВСД,сейчас лечусь у психотерапевта,диагноз паническое расстройство.Скажите с чем может быть связано повышение температуры? Ничего не болит при температуре,только слабость

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , парацетамоловый тест делали?
Температура снижалась?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, час назад приняла парацетамолл.сейчас померяю температуру

Терапевт
Хорошо , как померяете напишите результат , буду ждать
Клиент
Александр Юрьевич, температура 37,2
Терапевт
Значит температура повышается на фоне тревожного расстройства.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на персистирующее инфекции такие как ВЭБ, цитомегаловирус, герпес.
Клиент
Александр Юрьевич, это что за инфекции?
Клиент
Александр Юрьевич, тоесть на фоне тревожного расстройства тоже может повышатся температура?
Терапевт
Инфекции которые могут давать субфебрильную температура, из-за того что остается патоген , который может оставаться в организме длительное время.

Да на фоне тревожного расстройства, может подниматься температура
Клиент
Александр Юрьевич, это не опасно?
Терапевт
Всё лечится , но я склоняюсь больше к тому , что температура у Вас повышается именно из-за тревожного расстройства
Клиент
Александр Юрьевич, поняла.И как долго она так может подниматся?
Клиент
Александр Юрьевич, тоесть если температура не спала от парацетамола,то это из моего состояния тревожного?
Клиент
Александр Юрьевич, через какое время вообще должна снизится температура от парацетамолла?
Терапевт
Через 30 минут после приёма
Клиент
Александр Юрьевич, значит не спадает.Сейчас померяла ещё раз,37,2
Клиент
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста,у меня шейный остеохондроз,в последние время обострился,болит шея,плечи спина,мышцы побаливают в руках и ногах.От этого может подниматся температура?
Терапевт
Здравствуйте .вы анализы какие-нибудь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, нет.Но собираюсь это сделать
Терапевт
Сдайте оак ,срб .билирубин ,креатинин ,алт,аст,амилазу ,общий белок холестерин мочевую кислоту ,ферритин,ттг,т3,т4,кортизол
Клиент
Дарья Сергеевна, а можно расшифровать эти анализы?))
Терапевт
Общий анализ крови,С-реактивный белок,трансаминазы,гомоны щитовидной железы
Клиент
Дарья Сергеевна, поняла,спасибо
Терапевт
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для выявления причины повышения температуры сдайте клинический анализ крови и срб.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, срб это что такое?
Терапевт, Кардиолог
с-реактивный белок.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите,у меня шейный остеохондроз.Сейчас обострение,болит шея,плечи,спина.От этого может подниматся температура?
Терапевт, Кардиолог
может подниматься на фоне тревожности.
Беспокоят тревожные состояния?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да есть такое,частая тревожность,не редко панические атаки.Сейчас лечусь у психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
болевой синдром на фоне невралгии и остеохондроза.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
при болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
консультация невролога.
Продолжайте лечение у психотерапевта.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Такая температура не всегда считается патологией, может быть и в норме. Рекомендую сдать базовые анализы, чтобы исключить воспалительный процесс: ОАК, СРБ, ОАМ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин), проверить функцию щитовидной железы ТТГ, Т4св, кровь на персистирующие инфекции IgG,M к вирусу простого герпеса1,2, Цитомегаловирус, вирус Эбштейн-Барр, если по анализам норма, то больше данных за термоневроз.