По вечерам поднимается температура 37,3
Здравствуйте.На протяжении месяца к вечера поднимается температура 37,3.Днем бывает поднимается до 37 ровно.С утра нет.Терапевт давно поставил ВСД,сейчас лечусь у психотерапевта,диагноз паническое расстройство.Скажите с чем может быть связано повышение температуры? Ничего не болит при температуре,только слабость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , парацетамоловый тест делали?
Температура снижалась?
Александр Юрьевич, час назад приняла парацетамолл.сейчас померяю температуру
Хорошо , как померяете напишите результат , буду ждать
Александр Юрьевич, температура 37,2
Значит температура повышается на фоне тревожного расстройства.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на персистирующее инфекции такие как ВЭБ, цитомегаловирус, герпес.
Александр Юрьевич, это что за инфекции?
Александр Юрьевич, тоесть на фоне тревожного расстройства тоже может повышатся температура?
Инфекции которые могут давать субфебрильную температура, из-за того что остается патоген , который может оставаться в организме длительное время.
Да на фоне тревожного расстройства, может подниматься температура
Александр Юрьевич, это не опасно?
Всё лечится , но я склоняюсь больше к тому , что температура у Вас повышается именно из-за тревожного расстройства
Александр Юрьевич, поняла.И как долго она так может подниматся?
Александр Юрьевич, тоесть если температура не спала от парацетамола,то это из моего состояния тревожного?
Александр Юрьевич, через какое время вообще должна снизится температура от парацетамолла?
Через 30 минут после приёма
Александр Юрьевич, значит не спадает.Сейчас померяла ещё раз,37,2
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста,у меня шейный остеохондроз,в последние время обострился,болит шея,плечи спина,мышцы побаливают в руках и ногах.От этого может подниматся температура?
Принятый ответ
Здравствуйте .вы анализы какие-нибудь сдавали?
Дарья Сергеевна, нет.Но собираюсь это сделать
Сдайте оак ,срб .билирубин ,креатинин ,алт,аст,амилазу ,общий белок холестерин мочевую кислоту ,ферритин,ттг,т3,т4,кортизол
Дарья Сергеевна, а можно расшифровать эти анализы?))
Общий анализ крови,С-реактивный белок,трансаминазы,гомоны щитовидной железы
Дарья Сергеевна, поняла,спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, для выявления причины повышения температуры сдайте клинический анализ крови и срб.
Хайшат Нарзановна, срб это что такое?
с-реактивный белок.
Хайшат Нарзановна, скажите,у меня шейный остеохондроз.Сейчас обострение,болит шея,плечи,спина.От этого может подниматся температура?
может подниматься на фоне тревожности.
Беспокоят тревожные состояния?
Хайшат Нарзановна, да есть такое,частая тревожность,не редко панические атаки.Сейчас лечусь у психотерапевта
болевой синдром на фоне невралгии и остеохондроза.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
при болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
консультация невролога.
Продолжайте лечение у психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура не всегда считается патологией, может быть и в норме. Рекомендую сдать базовые анализы, чтобы исключить воспалительный процесс: ОАК, СРБ, ОАМ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин), проверить функцию щитовидной железы ТТГ, Т4св, кровь на персистирующие инфекции IgG,M к вирусу простого герпеса1,2, Цитомегаловирус, вирус Эбштейн-Барр, если по анализам норма, то больше данных за термоневроз.