Консультация акушера /

Выделения на 9 неделе — вопрос №2121956

Подскажите, пожалуйста,стоит ли беспокоиться при наличии таких выделений?
9 неделя,на 7 была гематома 6мм,которая начала рассасываться и стала 3 мм,врач говорит возможно это она рассасывается и назначила Транексам подключите по 500-2р/д-3-5 дней.
Стоит ли пить и есть ли угроза при таких выделениях?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нона, здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото. Что принимаете из препаратов постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте ,фото к вопросу прикреплен,Дюфастон , 3 раза в день,ношпа и папаверин свечи

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нона, такие выделения не опасны, если танки ярче, более коричневыми кровянистыми, возобновите Транексам 500 мг три раза в день. Пока соблюдать половой и физический покой
Клиент
Лидия Владимировна, я не пила ещё Транексам,врач сказал попить для профилактики,попить?
От чего такие выделения могут быть ?
Клиент
Лидия Владимировна, физический покой это вообще ходить нельзя?
Или что значит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Исключить нагрузки избыточные, не носить тяжести. Возможно гематома опорожняется, поэтому такие выделения
Клиент
Лидия Владимировна, а что это может быть помимо гематомы ?
Она всего 3 мм стала,может такая маленькая мазать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может да, она может кровить пока не опорожнится
Клиент
Лидия Владимировна, вчера начались кровавые выделения,вызвала скорую,оказалось замершая беременность,по срокам уже неделю,сделали вакуум.
Оказалось гематома которая уменьшила от 2 мая и была 3 мм стала на сегодняшний день 16 на 9 мм,при условии что пила Дюфастон 3 раза в день,плод замер на 8 неделе,по акушерским 11-12,овуляция была поздняя
Как такое может быть что гематома выросла так быстро снова на фоне Дюфастона ?
Могло это быть причиной замершей беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения не опасны . Более опасны более интенсивные по цвету от коричневого до ярко алого .
Транексам можете начать , как вам порекомендовали
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что это может быть помимо гематомы ?
Акушер, Гинеколог
Вам не говорили , что на шейке матки есть эктопия цилиндрического эпителия ( эрозия )?
Клиент
Екатерина Сергеевна, эктопия шейки матки вот так я слышала
Это плохо?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера начались кровавые выделения,вызвала скорую,оказалось замершая беременность,по срокам уже неделю,сделали вакуум.
Акушер, Гинеколог
Очень сожалею о вашей потере .
Вероятнее всего причина замечания беременности хромосомная патология , а гематома второстепенная причина .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это опорожняется старая гематома, опасности такие выделения не несут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, вчера начались кровавые выделения,вызвала скорую,оказалось замершая беременность,по срокам уже неделю,сделали вакуум.
Акушер, Гинеколог
Сожалею о вашей потере. К сожалению, беременность скорее всего была с хромосомным дефектом, такие эмбрионы замирают как раз в этом сроке и несмотря ни на какую сохраняющую терапию, образование гематомы тоже вписывается в эту картину