Анализ на стафилококк расшифровка

Посмотрите пожалуйста результат анализа на стафилококк. Надо ли какое-то лечение?сдавали выявить нейровосполение. Посоветовал невролог. У ребёнка нервные тики. Какое лечение лучше? Стриптакок отрицательный

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Это посев из зева?

Елена Олеговна, да

Принятый ответ

Золотистый стафилококк - это условный патоген, который не требует санации, живет на слизистых в норме, титр его небольшой, поэтому лечения не требуется. Самое главное - это то, что стрептококк не высеян, а условную флору мы не лечим, потому что вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат нормальный.
Стафилококк это условно- патогенная флора, поэтому в норме должен быть.
Насчёт тиков, необходимо выявлять их причину, и действовать уже на причину, а в большинстве случаев это стресс.