Анализ на стафилококк расшифровка
Посмотрите пожалуйста результат анализа на стафилококк. Надо ли какое-то лечение?сдавали выявить нейровосполение. Посоветовал невролог. У ребёнка нервные тики. Какое лечение лучше? Стриптакок отрицательный
Здравствуйте.
Это посев из зева?
Елена Олеговна, да
Принятый ответ
Золотистый стафилококк - это условный патоген, который не требует санации, живет на слизистых в норме, титр его небольшой, поэтому лечения не требуется. Самое главное - это то, что стрептококк не высеян, а условную флору мы не лечим, потому что вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат нормальный.
Стафилококк это условно- патогенная флора, поэтому в норме должен быть.
Насчёт тиков, необходимо выявлять их причину, и действовать уже на причину, а в большинстве случаев это стресс.