Консультация детского невролога /

Проблемы со сном у подростка — вопрос №1742215

Здравствуйте. У моей дочери (ей 16 лет) уже несколько лет проблемы со сном. Подолгу не может уснуть - до 2х, до 3х часов ночи (гаджеты убираем, не помогает). Также очень долго спит - до 17-00/18-00 даже в тех случаях, если вовремя уснула (22-00/23-00). Спит все это время беспробудно. Утром её невозможно разбудить- ни будильник, звонящий 100 раз подряд, ни мои тормошения она не слышит и не чувствует. Если откроет глаза и скажет, что проснулась- стоит только мне отойти, как она тут же засыпает и потом не помнит , что я подходила и её будила. Если раньше в школу я хоть как то могла её разбудить, то сейчас она учится в колледже , живёт отдельно и очень страдает от этих проблем со сном, так как просыпает на занятия, даже если они начинаются в обед. Помогите нам, пожалуйста, разобраться, что это и как это можно скорректировать

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! По этому поводу обращались к кому то из врачей? Обследования?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, лучше конечно очный осмотр, можно попробовать мелатонин, но очень важен режим, отход ко сну и просыпания в одно и тоже время каждый день, сдайте анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. можно сделать ээг.