Приём фемостона
Здравствуйте, я принимаю фемостон 1/10 уже 3 года, состояние улучшилось пропало потовыделение, нервозность, страх....но на даный момент у меня появились прыщи они чешутся. Обращалась к дерматологу и терапевту, анализы все в норме. После приема антибиотиков немного проходит, но после опять появляются в виде зуда, небольших гнойнечков. Это может быть связано с приёмом фемостона?
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания скорее связаны с нарушением функции кишечника , добавьте пробиотики курсовым приемом осенью и весной по 2-3 Нед . Можно Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день .
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! Учитывая что препарат принимаете давно а высыпания появились только сейчас маловероятно что они связаны с приемом фемостона. Учитывая возраст переход на фемостон конти Вам не рекомендовали? Менструации сейчас ежемесячные сохраняются? Если Эндометрий по УЗИ 5 мм и менее рекомендую перейти на непрерывную схему, то есть Фемостон конти, или пробовать сменить препарат на Анжелик, чтобы исключить связь высыпаний с приемом фемостона. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Нет фемостон здесь не при чем, вероятно проблема ЖКТ, проконсультируйтесь у дерматолога.