Отмена Фемостон 1/10 — вопрос №2626319
Здравствуйте. Мне 51 год, пременопауза. Менструации редко: август 2023, декабрь 2023, 12 мая 2024, 17 октября 2024.
Для уменьшени симптомов климакса ещё в феврале 2024 года гинеколог назначил Фемостон 1/10. Долго боялась начинать его пить, но менее месяца назад ( 21 октября) на 5й день цикла всё-таки начала. Пила без пропусков, на сегодня осталось 3 серых таблетки (сегодня ещё не пила). Сегодня же утром начались выделения крови (пока скудные и светло-коричневые). Далее продолжать пить Фемостон я не хочу: не нравится отечность, да и не было у меня сильно больших приливов. Одним словом, кроме некоторых отёков и рисков по желчному (есть изгиб) Фемостон 1/10 мне ничего не дал.
Как мне правильно сойти с Фемостона? Допить оставшиеся 3 таблетки или не допивать? Ситуация осложняется тем, что через 4 дня (19 ноября) улетаю на 12 дней в другую страну. Не хотелось бы чтоб там началось кровотечение. Посоветуйте что делать.
Возраст: 53
Хронические болезни: Язва ДПК, гастрит, изгиб желчногоНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!