Болит лоб при прикосновении
При прикосновении котлбу слева чувствую неприятное давящее ощущение,которое отдает Куда то в темечко или затылок слева,не пойму если честно. Голова сама по себе не болит. А вот при прикосновении чувствую неприятные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОРВИ не болели?
Марина Алексеевна, здравствуйте. Вроде нет. Но вокруг все болеют. Но симптомотически точно нет. Температура норм,кашля нет ,насморка нет
Марина Алексеевна, посмотрела ролики про массаж шеи. Помассажировала сама. Как будто легче,но не надолго. Началось где то неделю назад
В шейном отделе мышечное напряжение есть?
Марина Алексеевна, а как его определить?
Болезненность при поворотах головы и шеи, тянущее чувство
Марина Алексеевна, нет
Возможно, невралгия веточки тройничного нерва. Обезболивающие не принимали?
Марина Алексеевна, ещё могу сказать,что как раз неделю назад я была в аквапарке и там пошла на 40 минутный массаж. Там и шею и спину массажировать. После начала обращать внимание на эти болевые ощущения.
Ещё без шапки пару раз в магазин бегала. Может нерв какой то застудила. Не знаю?)
Марина Алексеевна, Спазмалгон , Пенталгин
После них боль все также сохраняется?
Марина Алексеевна, ну как бы да. Но только при прикосновении.
Если самостоятельно не пройдет нужно будет начать принимать препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке).
Марина Алексеевна, а сколько подождать ещё?
Марина Алексеевна, на 9 день получается 3 капсулы в день.
И так до конца месяца? По 3 капсулы?
Марина Алексеевна, вы все таки считаете,что это нерв?
Если сегодня-завтра не пройдет, то можно начинать принимать
Ещё могу сказать,что отдает куда то даже в глаз или бровь
Да и потом по 2 капс в день, по 1 капс в день и отмена препарата
Да, похоже на то, что это веточка тройничного нерва у Вас, возможно, действительно застудили
Марина Алексеевна, извините за мою назойливость. Такое возможно вообще,что от одного нерва боль голова в разных местах ?
Марина Алексеевна, Гебапентин С3 нашла в аптеке 50 шт
Да, может, посмотрите в интернете иннервацию тройничного нерва, он иннервирует все лицо и часть головы.
Габапентин действующее вещество, а препараты могут быть Конвалис, Тебантин, Катэна.
Принятый ответ
Здравствуйте ?необходимо пройти энмг тройничного нерва не проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться невралгия тройничного нерва. Из медикаментозного лечения рекомендую:
- Нимесил 1 п 2 раза в день -3 дня
- Мидокалм 50 мг 3 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
При неэффективности лечения в течении 3-5 дней, добавить Карбамазепин 200 мг 2 раза в день -месяц.