Не спит ребенок
Здравствуйте. Ребенку 1.2 г не спит по ночам. Постоянно крутится, плачет.По пьет и потом засыпает. И так всю ночь. Длится это где то примерно месяцев с 8. Педиатр не видит в этом не чего, дети разные. Считает это нормой. В 1 год проходили комиссию, невролог придерживается такого мнения как и педиатр. Меня это очень волнует. В чем может быть причины такого беспокойного сна? Всем заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день! Если органических причин для беспокойства нет, то посмотрите, комфортно ли ребёнку спать: не жарко или сухо ли дома , если ребёнок ночью хочет пить (сон при темп 22 градуса, 60-70% влажность), не голоден ли он.
Елена Александровна, здравствуйте. В квартире жарковато сейчас. Но это началось ещё до отопления. Увлажнитель работает. Ночью один раз ест. Ребенок очень активный. Как энеджайзер. Он день носится по квартире. У нас не закрыт ещё родников. До какого возраста он закрывается?
Нужно его энергию расходовать активными играми на улице, чтобы домой приходил уставшим. Закрытие роднична зачастую индивидуально (3-24 мес.), даже играет роль наследственность. Можно попробовать дормикинд перед сном, 1 таб растворить в воде.
Елена Александровна, ребенку 1г.1 м он на улице с трудом передвигается в зимней одежде и обуви. Поэтому не представляю как можно его занять активными играми.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Напишите полностью ваш режим.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. У нас поздно стали лезть зубки. Первый вылез в 10.5 мес. Это еще началось не задолго до этого. Сегодня вот прямо очень беспокойный. Психует, кидает игрушки потом поднимает их и грызет. Посмотрела Десна отекшие и прям гипиримерованы.
Если совсем будет тяжко можно дать нурофен, но не злоупотребляйте им.
Юлия Юрьевна, а это может быть из за зубов? У нас полезли зубки поздно в 10.5 мес. Лезут очень тяжело.. Сегодня смотрю десна опять набухши. Сегодня он очень беспокоин. Кидает игрушки, психует. Грызёт все. Телевизор не смотрит,включали мультики они ему не интересны. телефон не даем. Большее время проводим на улице. На удице если засыпает может и 3 часа поспать. Стали замечать на улице спит лучше.
Да, может из за зубов, но лучше очный осмотр.
Юлия Юрьевна, очный осмотр кого? Неделю назад прошли всех врачей. И 2 раза были у платных педиатров.
Врача , для того чтобы понимать зубы это или нет.
Юлия Юрьевна, не понятен конечно ваш ответ. Я же писала выше что были у врачей и не одного. Все в один голос говорят что такое бывает и не видят не чего плохого. Списывают кто на погоду, кто на зубы.