Как вылечить жировой гепатоз печени?
Здравствуйте, мне 35 лет и у меня жировой гепатоз печени, давящая боль в правом подреберье, сделала узи и обнаружила гепатоз, помогите вылечить, у нас в городе нет гепатолога. Никаких больше симптомов нет.
Здравствуйте! Приведите подробно результаты УЗИ брюшной полости и биохимических анализов крови! ФГДС если есть!
Здравствуйте! нУЖНО сдать клинику и биохимию крови, маркеры вирусных гепатитов.
Онлайн вам невозможно помочь. Не факт что беспокоит вас только гепатоз. Нужно вникать в проблему, осмотреть вас, провести дальнейшее обследование. Лучше посетите гастроэнтеролога или терапевта.
Добрый день, Анна!
Узи не является достаточным для понимания процессов происходящих в печени.
Я рекомендую пройти исследование Fibromax. В данном исследовании можно одновременно оценить степень фиброза, стеатоза и некровоспалительной активности в печени.
И уже с результатами данного исследования обращаться к гепатологу и гастроэнтерологу.