Эписиндром и диарея

Подскажите пожалуйста, у мамы с марта стоит диагноз эписиндром. Первый приступ был в марте, ещё 2 в октябре на фоне снижения дозировки Депакин хроно. Сейчас принимает Депакин хроно 300 2 раза в день. Сегодня случилась сильная диарея. Нужно ли дать ей повторно таблетку Депакин?

Гипертония, аритмия, сердечная недостаточность, ишемия, энцефалопатия, два ишемических инсульта, афазия
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Только в случае если была рвота после недавнего приема таблетки. Если диарея, препарат успел всосаться в кровь