Консультация хирурга /

Может ли быть аппендицит — вопрос №2983549

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сегодня с утра беспокоят совсем небольшие, но почти постоянные неприятные ощущения начиная с пупка справа и вниз на несколько сантиметров. Ощущения типа жжения, тяжести, побаливает кожа, когда трогаю, когда нажимаю на это место в принципе ничего не болит. Сегодня целый день ощущения не усиливаются, то пропадают, то возвращаются. Не очень хочу обращаться в больницу, так как болей нет, иных симптомов тоже. Последние дни побаливал желудок. Иногда по всему животу колет как иголками. Принимала 7 дней метронидазол, железо и антибиотик (не знаю название, прописывали в стационаре, лежала по гинекологии, сейчас все хорошо). Переживаю, может ли так проявляться аппендицит или другие опасные состояния

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Хирург
Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре у хирурга, по другому никак.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Ношпа 40 мг, если после приема боли будут сохраняться обратиться в больницу для осмотра врача хирурга.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. За всю ночь вообще не было болевых ощущений, ношпу не принимала. Встала, поела, редко колет как иголкой справа, но не совсем в том месте. Я думаю пока достаточно наблюдать?

Хирург
Если отмечаете что болей нет, то вероятно и аппендицита также нет
Хирург, Проктолог
Добрый день. Поставить диагноз острого аппендицита или исключить его хирург может только на очном осмотре. Судя по жалобам на «типичную» клинику аппендицита не похоже. Пока рекомендуется выпить но -шпу 1 таб и не кушать, при сохранении болей или появлении тошноты, рвоты или температуры, утром обратитесь в хирургический стационар.
Принятый ответ
Хирург
Татьяна, здравствуйте 😊
По описанию, на клинику острого аппендицита непохоже!
Однако, чтобы исключить данный диагноз, нужен очный осмотр врача-хирурга ❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Татьяна.
Диагноз острый живот ставится только при очном осмотре.
По описанию жалоб не совсем похоже на аппендицит , но все таки обратитесь на прием к хирургу для осмотра , при необходимости врач назначит узи, анализы по экстренности , так же нужно исключить гинекологическую патологию , и патологию мочевыделительной системы.
Берегите себя.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день! При появлении болевых ощущений в правых нижних отделах живота возникает подозрение на острый аппендицит. Достоверно исключить его можно лишь при непосредственном очном осмотре врача-хирурга. Для этого рекомендуется обратиться в ближайшее время в дежурной хирургическое отделение, доктор проведёт детальный осмотр и исключит острую патологию. Здоровья вам!