Боль в животе справа в области аппендикса
Здравствуйте! Четыре дня назад случились боли в животе похожие на аппендицит, сначала болел весь живот, потом боль перешла в правую нижнюю часть, рвоты небыло (но я принимала Метоклопрамид), язык был сухой, небольшое вздутие живота, был понос и небольшая температура, около суток боль была довольно сильной, потом по немногу поутихла, сейчас болезненность только если надавить на живот в месте где до этого болело (ниже пупка ближе к бедру) температура невысокая сохраняется на протяжении всего времени. В местной больнице попасть к хирургу нереально, к терапевту на приём тоже не попасть. Правильно ли я понимаю, что скорее всего это был аппендицит и он почему-то не лопнул? Боль уже почти прошла, самочувствие стало улучшаться на вторые сутки, температура сохраняется в пределах 37-37,4. Стоит ли мне сейчас сходить в частную клинику к хирургу? Нужно ли мне вообще сейчас предпринимать какие-то действия или подождать и в случае обострения вызвать скорую? Я правильно понимаю, что сейчас ни анализы ни узи уже ничего не покажут?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Описанная Вами клиника, да, имеет сходство с аппендицитом.
Не лопнул — мог образоваться инфильтрат!
Рекомендую Вам обратиться к врачу-хирургу для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, с острой болью в животе Вы можете самостоятельно обратиться к хирургу в приёмный покой дежурной больницы, либо по скорой помощи, не обязательно через приём поликлиники.
По узи могут быть видны признаки аппендицита, жидкость, признаки аппендикулярного инфильтрата.
По анализу крови воспаление.
Но все это не заменит осмотр хирурга. Обратитесь к хирургу, можете после узи, можете вместо, но осмотр хирурга первостепенно, даже если по УЗИ не будет изменений.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
С такими симптомами Вы смело можете обратиться в больницу как экстренный пациент или вызвать СМП.
И доктор посмотрит (если потребуется и не один) , и анализы сдадите, и УЗИ, если потребуется, выполнят.
Не затягивайте, обращайтесь сегодня же за медицинской помощью.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтоб в частном порядке не обращаться, не оплачивать все услуги.
Самостоятельно обратитесь приемное отделение Вашей больницы, сказав что острые боли в животе или через скорую помощь. Там посмотрит хирург живот, исключить или подтвердить острую патологию и даст дальнейшие рекомендации.
Правильнее будет поступить так.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ждать ничего не нужно! Обращайтесь в причиной покой больницы скорой помощи, в хирургический стационар! Вам проведут УЗИ брюшной полости, сдадите анализы, если нужно вас оставят для динамического наблюдения!