Кот съел игрушку
Добрый день. В пятницу вечером кот сгрыз резиновую игрушку, съел 4 части, 2 вышли рвотой, еще две остались. Были на узи в ночь пт-сб сообщили что одна часть в желудке, а другая в малом кишечнике, отправили домой и прием на субботу 15 часов дня (смотреть в динамике). Приехали в субботу на узи: одна часть ушла так же в малый кишечник, вторая продвинулась дальше. Все это время кот вел себя обычно, ел, спал, играл. Нас отправили домой, сказали сутки на кефире и вазелин до того пока не случиться опорожнение у кота. Сегодня кот сходил в туалет, ни одной игрушки не нашли, дали вазелин, кот поел, но теперь он забился у батареи. Подскажите следует ли ждать или вновь ехать на узи или как поступить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
При подтвердненном нахождении инородного тела в ЖКТ УЗИ проводится ежедневно в динамике, до выхода инородного предмета из организма.
Вам лучше ехать на УЗИ в ближайшее время, тем более если кот стал более вялым.