Боль внизу живота справа

Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту обращаться:в течении 6месяцев наблюдается постоянная ноющая боль в правом боку перед тем как захочется в туалет по-большому. Боль похожа на приступ аппендицита,но как только схожу в туалет,она проходит.Хронических заболеваний нет,но стали часто беспокоить запоры.

Здравствуйте, Елена. Причин может быть несколько отбанального спазма, то болезни Крона. Вам необходимо обследование. Прежде всего, начать нужно с хирурга. Без личного осмотра диагноз поставить трудно. Если хирург исключит свою патологию, потребуется консультация гастроэнтеролога, анализ крови, возможно, анализ кала и МРТ брюшной полости.
Параллельно нужно будет обратиться к гинекологу.