Удаление зуба

Удалили зуб 7 декабря, болит, но терпимо, холодное сильно ощущается, и цвет лунки не нравится, фото прилагаю. Завтра с утра решила пойти, чтоб осмотрел лучше, стоит идти или нет, хочу у вас проконсультироваться.

Нет
28 лет

Здравствуйте,
контрольный снимок делали? боль начала стизать или,наоборот, нарастать? запах неприятный есть?характер боли изменился(пульсация,иррадиация?
Показаться лечащему врачу стоит, пока-ротовые ванночки с тёплыми антисептиками почаще(хлоргексидин, фурациллин, мирамистин) чередовать,на края лунки-гель холисал(жжет 1минуту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, боль не нарастает, не пульсирует, но побаливает, не так конечно как первый день и второй. Снимок после не делали. Фурацилином делаю, а мирамистин спреем только есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, муж сказал есть запах из-за рта, но не чувствую

чистить зубы тщательно,
ротовые ванночки почаще,
если боль не нарастает,а стихает-это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое, но наверное лучше сходить показаться ему да, чтоб очно осмотрел. Я где то в 10 утра выпила обезболивающее и больше не беспокоит. И ещё, как то могло повлиять то, что ребенок головой нечаянно ударился об мою челюстью, там, где удалили зуб на второй день так

Принятый ответ

гематому могло добавить

Принятый ответ

Здравствуйте! Болевой синдром может быть ноющего характера, но не острый, без ночных, стреляющих болей! Цвет лунки действительно выглядит не в пределах нормы ( с зеленоватым оттенком), возможно присоединился альвеолит ( воспаление лунки вследствие распада сгустка). Я думаю, что нужно показаться на очный приём к стоматологу, провести осмотр и скорректировать лечение.