Консультация уролога /

Анализ — вопрос №174428

Здравствуйте . сдал анализы обнаружены такие инфекции Ureaplasma spp.Gardnerella vaginalis подскажите лечение. девушка тоже сейчас лечиться с такой же инфекцией . но у нее свечи уколы антибиотики. а как мне лечиться ??.можно ли без свечей и уколов. у меня ничего не болит но инфекции есть.

Педиатр
Здравствуйте макролиды 10 дней(сумамед)
Метронидазол 10 дней
Пробиотик месяц
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это условные патогены. Не всегда требуют лечения. Нужно видеть результат вашего общего мазка и секрета простаты. Если нет жалоб и не будет признаков воспаления в анализах-лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сдал анализы из 12 там только эти обнаружены так же как и моей девушки я так понял что я ей принес это все. и мы хотим вылечиться .
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Я вам повторяю, ч то это условные патогены. Вы не переносили их партнерше, Сдайте общий мазок и секрет простаты
Хирург
Алексей, здравствуйте !
Анализы бывают разные ! Могу предположить , что у Вас был качественный анализ ПЦР, на указанные Вами инфекции ! По последним данным, лечение от уреоплазмоза необходимо назначить лишь тогда , когда они превышают допустимую концентрацию, - 10 в четвёртой степени ! Вам необходимо проводить количественный анализ ПЦР на Ureaplasma spp и потом уже определиться : нуждаетесь Вы в лечении или нет !
Что же касается Gardnerella vaginalis, то эта бактерия не способна вызвать воспаление у мужчин , потому они в лечении от неё не нуждаются ! А жена поступает правильно, что получает лечение от Gardnerella vaginalis !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вильпрафен 10 дней. Орнидазол 5 дней. Линекс форте через 2 часа после вильпрафена 1 месяц
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Алексей,независимо от титра,я рекомендую пролечиться.Рекомендации оставила в л/с