Копрограмма ребёнка 2 года
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, дочке 2 года, по результатам копрограммы отклонения: жирные кислоты (умеренно), крахмал внутриклеточный (в небольшом кол-ве), растительная клетчатка переваримая (умеренно), мышечные волокна полупереваренные (в небольшом кол-ве). Может ли это быть в норме в этом возрасте или какая-то патология? И какие исследования можно сделать дополнительно?
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста это допустимые изменения, т.к. ферментативная система ещё незрелая
Специальное дообследование не обязательно
Здравствуйте
До 3-х лет ферментативная система ЖКТ не зрелая и данные изменения могут присутствовать