Боль спереди под левым ребром

Добрый вечер! Уже около недели беспокоит боль под левым ребром ,сегодня боль усилилась ,боль проявляется весь день,не зависимо от того ,что делаю Заметила ,что в положении лежа боль сильнее,если встать то затихает немного Боль ноющая,какая то тяжесть присутствует,распирание,подташнивает переодически,стул ,как обычно Кажется ,что боль где то на середине под ребром ,иногда ближе к боку будто Ношпа не помогла К врачу попаду только во вторник,скажите с чем это может быть связанно? В июле делала гастроскопию (заключение вложила) Боюсь даже спать ложится

32 года

Здравствуйте.
По описанию возможны моторные нарушения желудка\ДПК или нисходящего отдела толстой кишки.

Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин

Осмотр гинеколога

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Марина Евгеньевна, добрый.
Вызвала ночью скорую,так как от боли не могла уснуть,таблетки не помогали.
Осмотрели,пальпировали,сказали ,что ничего критичного нет,ничего не увеличенно,при пальпации нигде не больно и возможно это кишечник ,планово идти к врачу.
Сегодня боли продолжаются,к врачу завтра.
Скажите может ли это быть ,что-то серьезное с кишечником?до сих пор ничего не ела,даже не знаю,что можно в данной ситуации?

Здравствуйте! болевой синдром нехарактерен для патологии ЖКТ, УЗИ брюшной полости выполняли?

Марина Юрьевна, добрый !
Летом делала и гастроскопию и узи ,ничего критичного не было,кровь тоже всё нормально было.
Скорая вчера пальпировала очень долго ,ничего не обнаружили,даже диагноз развели руками,невралгию тож отмели
При пальпации селезенка не увеличенна,поджелудочная тоже,сказали врядли это желудок,так как боль начинается примерно от середины ребра и прям по ребру уходит к боку.

На данный момент лежу,ничего не ела еще,что вообще можно в такой ситуации есть?
К гастроэнтерологу попаду только завтра утром

Может ли быть это ,что -то серьезное?
Боюсь,мало ли что до завтра случится,скорая при пальпации живота должны были понять ,экстренная ситуация или нет?
Скорая просто сказали,что картина размытая нет никаких симптомов других,при пальпации тоже всё нормально.
Боль становится сильнее при положении лежа,стоя как то припускает

Здравствуйте! Скорая помощь исключила острую патологию со стороны брюшной полости. Если будут беспокоить боли - Ношпа , Спазмамен по 1-2 табл. Нужно дообледоваться. Подобные боли может вызвать и остеохондроз позвоночника, который также необходимо исключить. Проблем со стулом нет?

Марина Юрьевна, остеохондроз есть ,но боль у меня только спереди под ребрами в определенной точке.
По ощущениям немного распирает кишечник и урчание есть,стул как и всегда
Скажите пожалуйста,пока не ясно ,что это ,как питаться?боюсь хуже сделать ,если это жкт

Принятый ответ

Старайтесь питаться до 4-5 раз в день, более мелкими порциям. придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру.

Марина Юрьевна, добрый вечер!
Сегодня была у гастроэнтеролога,он пальпировал живот и не увидел необходимости в узи...сказал,что всё это СРК и назначил спазмомен.
Сдала кровь(во вложении)
Скажите,нужно ли всё таки было делать узи?или при пальпации врач,действительно понимает нужно ли узи или нет?
И такой вопрос...что может ОАК показать гастроэнтерологу?

Здравствуйте! Данных за воспалительный процесс по результатам клинического анализа кров нет. Ямбы рекомендовала УЗИ брюшной полости, биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму.

Марина Юрьевна,