Боль в правом яичнике

Здравствуйте.Через 10 дней начнутся месячные,они регулярные.Заметила,что тянет правый яичник ,не сильно и не слабо.Это норма или идти к врачу?Раньше такого не было.Максимум во время овуляции тянул левый яичник.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль такая же как при овуляции? Не простужались? Не промерзали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, боль такая же как при овуляции,не простужалась. Только в другом яичнике.

Тогда вполне можно связать с тем, что овуляция в этом цикле в правом яичнике. Они не всегда овулируют попеременно.
Если боль не ослабевает в течение 3х суток- лучше обратиться на очный осмотр на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, так а если у меня была уже овуляция?Или как это понимать...

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, у меня уже в этом цикле была такая же ситуация,только в левом яичнике.Сейчас в правом.

А по стулом проблем нет? С кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, со стулом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, и с кишечником тоже.

Тогда нужен очный осмотр на кресле, узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, а может быть ли боль из за того, что я таз просто джинсами пережала? Долго сидела в неудобной позе, потом когда встала сразу заболел, до этого не болел. Вот вспомнила про это сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, кстати,а во время ПМС может ещё быть частые походы в туалет по большому?

Если у Вас прошла эта боль - то может быть связано и с джинсами.
Да, при пмс может быть расстройство стула, частые позывы к дефекации

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти боли могут быть связаны с овуляцией справа
Если по узи все хорошо, то волноваться не о чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Кристина Викторовна, а может ли быть такое, что стул перед месячными жидкий ,частый(3 раза в день)и вздутие?

Да , такое может быть
Довольно часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Маруся
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, если по узи всё хорошо, то повода для переживания нет, такая боль может быть связана с овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед менструацией может быть дискомфорт,болезненность, можете принять но шпу 1 т 3 раза в день. Если боль выраженная,постоянная,длительная, пройдите очный осмотр.