Васкулит анализ

Добрый день. Ставят под вопросом диагноз..геморрагический васкулит. Проявился,повторно через 40 лет. Сдавала анализы..все были нормально..сегодня пришел результат комплемента компонент С4..повышен 47.9. Компонент С3 в норме 152.6. С чем может быть связано повышение компонента С4?

Нет
52 года

Принятый ответ

Добрый день. Повышение С4 компонента комплимента может быть при острых воспалительных процессах, при бактериальной инфекции в организме, при онкологических процессах. Данный анализ нужно интерпретировать не сам по себе а в совокупности с другими исследованиями и жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо!