Нервные тики

уже консультировалась ранее.у сына 7 нет в сентябре начались тики,закидывал голову.Ээг и узи вен головы хорошо.В начале пили атаракс не помог,потом Фенибут + пантогам + магний кивки начали уходить но был очень активен,убрали пантогам.Фенибут продолжили через 2 нед кивки ушли полностью,пили 1.5 месяца препарат сейчас начали уменьшать дозировку и кивки вернулись.Что делать?

нет
39 лет

Здравствуйте .Гаджеты ,телевизор ограничили ? Ребёнок тревожный ? С психологом консультировались ?

Асият Физулиевна, Добрый день.сын активный очень,самбо,танцы лидер по характеру,общительный,но эмоциональный сильно реагирует на всё.с психологом работали 2 месяца сейчас нет такой возможности.планшет телефон ограничен,мультики телевизор смотрит по немногу несколько раз в день.

Асият Физулиевна, и что сейчас делать нам,фенибут не помог получается,месяц мы были без кивков,а при уменьшении дозировки вернулись,если ли смысл продолжить фенибут в полной дозировке 1 утром и 1 вечером но мы уже 2 месяца на нём .или нужно поменять лечение.

фенибут пока не принимайте . Можно начать гомеострес по 2т три раза в день рас-т 14 дней и Магне б6 200мг вечер.если есть возможность возьмите турецкий от ORZAX -он более эффективный .вит д утром не забывайте .Основное лечение при тиках -не медикаментозное ,к сожалению нет препаратов способных навсегда убрать тиик , как правило до подросткового возраста тики могут беспокоить .

можно попробовать еще попросить после школы ,пока кивки не начались , чтобы ребёнок сам кивал до утомления , это также один из способов лечения

магний В6 мы 2 мес пропили 1 ампулу в день.еще продолжить?

Нет , сделайте перерыв

Асият Физулиевна, хорошо спасибо начнём пить гомеостресс,а он на 14 дней только? длительно нельзя его принимать?

Принятый ответ

Две недели пропили , можете сделать перерыв 1-2 недели в зависимости от степени выраженности тиков и опять начать

Асият Физулиевна, Спасибо.

Здравствуйте, смотрю вы пишите что достаточно много хобби у ребенка, это тоже может усугублять, лучше что то более спокойное например плавание, можно продолжить прием фенибута еще месяц, но он назначается на сам осираый период, пока в этот момент вы тоже помогаете расслабить нервную систему, режим, снижение экранного времени, можно терапевтические сказки, магнивые ванны.