Нервные тики
Беспокоят нервные тики. В основном на правом виске и в целом бывает по лицу, телу. Бывает даже не просто дергает, а держит в напряжении. С правым виском так часто. Беспокоит уже весьма давно, как полгода то появляется, то не на долго пропадает. Делал МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи, там все ок. Пошел к Неврологу, он это все посмотрел, назначил Атаракс, сказал что это сбой нервной системы (этот нервный тик появился после стресса). Отправил меня к психотерапевту. Психотерапевт выслушал меня, поставил тревожное расстройство и выписал Трилептал и Оланзапин по пол таблетки 2 раза в день. Сейчас уже идёт 3я неделя приема, но эффекта я особо не наблюдаю. Подозрение вызывает то что нервные тики появились примерно в то же время, когда начал заниматься в зале с железом, одновременно с тиками начал дольше спать, что бы выспаться 7-8 часов уже не хватает. Работа сидячая, зачастую нервная. Уже начав искать в интернете, увидел что некоторые врачи советуют сделать ЭЭГ, стоит ли его делать если делал МРТ мозга и сосудов? Думаю что может быть работа в связке с тренировками дают такой эффект, ибо насколько я знаю тренировки с железом тоже влияют на нервную систему и тики хоть и появились после стресса, но в то же время они появились после того как начал стабильно тренироваться. Вообщем не знаю уже в какую сторону думать, подскажите пожалуйста, уважаемые врачи, какие у вас мысли на этот счет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мышечная боль есть?
Тики значительные, прям мешающие сильно?
Зависят от физических нагрузок, стрессов, переутомления?
Артур, здравствуйте! Мышечные боли только после тренировок бывают. Тики не значительные, но т.к. это уже пол года тянется, то конечно уже начинает сильно раздражать. Какую-то прямую корреляцию со стрессом и физическими нагрузками не могу найти, вроде бы особо и не нервничаю, тренируюсь 3 раза в неделю, тренировки за этот период не бросал, поэтому не могу сказать как без них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на магний, калий, кальций. Сейчас уже можно начать магний принимать длительно. С назначеннымм препаратами не согласна, я бы рекомендовала антидепрессант с анксиолитиком, или один анксиолитик. Атаракс анксиолитик, вы его принимали?
Безусловно стресс принина тика, поэтому необходимо его устранить, научиться реагировать на стресс. Пока работа нервная толка от лечения особо не будет. ЭЭГ мы делаем только для диагностики эпилепсии
Маргарита Алексеевна, здравствуйте! Мне назначил Атаракс невролог, психотерапевт сказал что его нужно отменять и ставить те препараты, что я пью сейчас. Атаракс успел наверное где-то неделю попить, от него особо эффекта не было, но то что пью сейчас тоже абсолютно никакого эффекта не дает.
Странно, что психотерапевт так настаивает, вам нужен не проиивоэпиоептический препарат, а противотревожный, то есть антидепрессант, например ципралекс, сертралин. Сходите к другому психотерапевту. Рекомендации я дала, а вот рецепт не могу дать.
Принятый ответ
здравствуйте, скажите до того как вам Атаракс назначили пробовали что то пить? Тики есть с утра или в течение дня усиливаться и увеличиваются к вечеру? Сейчас когда были новогодние выходные Тики меньше беспокоили ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Лечение назначили вам сильное , но к сожалению не то, что вам нужно . Принимаемый Атаракс изначально помог бы убрать тики . Проконсультируйтесь с другом специалистом , чтобы врач вам назначил адекватную терапию .