Нервные тики
Здравствуйте. Ребенку 3.8, вес 18 кг. У ребенка началось частое моргание глазами и иногда покашливания. Неделю назад начали пить магний В6 сироп по 5 мл утром и вечером,сироп Зайчонок по 5 мл на ночь,4-й день пьем Фенибут по 1/3 таблетки 2 раза в день. На данный момент улучшений нет вообще. Невролог сказала допить Зайчонка и Магний. И пить Фенибут по 1/4 2 раза в день и Пантогам по 1/4 2 раза в день. На сколько грамотное лечение. Когда можно оценить эффективность лечения. И в каких дозировках что лучше пить при нервных тиках. Очень уж хочется помочь ребенку,но пока результатов лечения,к сожалению,нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вместе с терапией лекарствами нужно наладить режим и ограничить гаджеты
При тиках магний будет мало эффективен
От фенибута эффект через 2-3 недели
Надежда Александровна, здравствуйте. Гаджеты ограничены,режим есть, ребенок в сад ходит
Надежда Александровна, Пантогам , Зайчонока и Магний пить не нужно? Только фенибут?
Надежда Александровна, и дозировка Фенибута?
Если хорошо переносит 1/2 т 2 р/д
Пантогам не нужен
Остальное можно оставить
Отлично
Принятый ответ
Здравствуйте! Основнон сейчас нормализация режима дня; прогулки на свежем воздухе; ограничение тв и гаджетов; на проблеме внимание не акцентировать . Фенибут увеличить до 1/2 т 2 рд до 1.5 месяцев; понаблюдать 7-10 дней; не будет эффекта - подключать пантокальцин
Регина Динисламовна, здравствуйте. Зайчонока,Магний и Пантогам не пить?
Зайчонок можно отменить; магний продолжить до месяца ; пантогам и есть пантокальцин- подключить при отсутствии эффекта от повышения дозы фенибута
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос детским неврологам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено верное. Стоит продолжить прием фенибута по 250 мг в дозировке по 1/3 таб 2 раза в день-до 2 месяцев.
Последнюю неделю принимать по 1/3 таб 1 раз в день.
Эффект можно оценивать через 1 месяц.