Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1744740

Ребёнок заболел 3 раз. После 2 болезни температура держалась 36.8 и 37.сказали, что это норма. Пили антибиотик. Выписали через 4 дня опять заболели. Сдали кровь. Температура 39.5 ночью рвался. Врач сказал горло красное, но не гнойная ангина, но внятного ответа не даёт. Очень переживаю за анализы лейкоциты и сое. Не может быть лейкоза?

Возраст: 6

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу признаки вирусно- бактериальной инфекции. Повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы и моноциты.
С реактивный белок в норме.
Смотрим по самочувствию ребенка. Кроме горла жалобы есть?
При лейкозе всё показатели обычно снижены.
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, здравствуйте. Скажите это можно исключить? Обычная простуда. Нос ночью закладывает и рвота раз ночью была. Темпера большая

Педиатр, Врач УЗД
Да, я не думаю что у вас признаки лейкоза.. Скорее вирусная инфекция с кишечными проявлениями.
Рвота возможно на фоне температуры, но обязателен осмотр педиатра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какое самочувствие у ребёнка? Фото горла можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Когда сходит температура он весёлый, но при температуре плохо. Горло не могу прислать плохо фоткает. Врач смотрел сказал просто красное и обычная ангина. Скажите переживаю за лейкоциты и сое. Не может быть лейкоза?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет лейкоза не вижу, не переживайте. По анализу вирусно-бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите, я так понимаю обычная простуда? Ничего страшного нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу, если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови лейкоцитоз , повышены нейтрофилы и моноциты, что указывает на вирусно-бактериальную инфекцию . СОЭ это неспецифический маркер инфекции,. СРБ в норме

Вероятнее всего заболевание началось с вируса, но потом наслоилась вторичная бактериальная инфекция

Необходимо очно посетить доктора , чтобы найти очаг инфекции (посмотреть горло еще раз и уши)

Сейчас обильное питье 40мл/кг, жаропонижающее при температуре свыше 38,5- парацетамол 15мг/кг или нурофен 10мг/кг

Как самочувствие ребенка сейчас? Жалобы может появились ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Мы посилили доктора внятного ничего не сказали. Горло красное, сказали,что ангина, а на анализы смотреть не стали. Потому что сдали в платной клиники. Я очень переживаю за лейкоциты и сое. Не может быть это серьёзного?
Педиатр
Ничего страшного нет, иммунитет борется

Но есть тенденция к нарастанию бактериального процесса, антибиотик показан
Какой вес ребёнка? Аллергии на лекарства есть?
Клиент
Алёна Валерьевна, 30 кг. Антибиотик принимаем. Аллергия на ибуклин юниор
Педиатр
Какой антибиотик ?
Клиент
Алёна Валерьевна, панцев
Педиатр
Расчет идет 8 мг/кг сут
Суточно 240 мг

Панцеф 100/5 - по 6 мл*2 раза в день
Параллельно пребиотик Баскет или аципол
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое. По нашим анализам серьёзного нет? Просто простудное?
Педиатр
Да, ничего критичного, не переживайте
Эффект от антибиотика должен быть через 72 часа

Скорейшего выздоровления!
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо Вам большое