Сое у ребенка
У ребёнка сое 40. Болел ,температура 39.6 была принимали антибиотик, сдавали из пальца на 5 день принятия антибиотика. Сказали лейкоциты в норме. Скажите чем это страшно? Сдавали 1 раз кровь без антибиотиков, когда только поднялась температура были 19. Теперь поднимаются. И болеем уже 3 раз подряд. И после 2 болезни температура держалась 37 и вот сейчас сначала не было температуры вроде всё прошло, а сегодня опять 37.
Принятый ответ
Здравствуйте, СОЭ не специфический показатель. Приложите полный результат крови,пожалуйста.
Наталья Александровна, здравствуйте. К сожалению анализов на руках нет они у врача. Просто переживаем, что большие сое. И вот второй раз болел температура была 37 и сейчас переболел было всё хорошо и температура в норме и вот опять 37
Если температура будет повышаться выше 38, тогда рекомендую сдать С-реактивный белок и анализ мочи.
Наталья Александровна, скажите, а вообще если так и будет 37 и вот эти сое. Это что-то страшное?
Нет, не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите полностью бланк анализа, посмотрю. Отдельно на СОЭ не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. К сожалению на руках анализов нет. Но врач сказала только сое большие. Очень переживаем за это. И то что 2 раз болел температура после болезни 37 была, а сейчас переболел температура в норме была и вот сегодня померили опять началось как и в тот раз. Температура 37
СОЭ медленно повышается и также медленно снижается