Голова болит 4 день

Здравствуйте. Болит голова на протяжении 4 дней, не переставая. Обезболивающие препараты не помогают. Боль усиливается при резких движениях. По заключению ЛОРа и рентгеновского снимка выявлен острый верхнечелюстной синусит, однако ЛОР утверждает, что боль вызвана не этим. На третий день начало сушить во рту и появилось чувство горечи. Подумала, что возможна интоксикация,уголь не помог. Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться, какие анализы сдать, какая причина такой головной боли?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, где именно болит голова? Какие препараты принимали от головной боли? Была ли повышенная температура тела? Какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Леонидовна, головная боль в области лба, пульсирующая, температура и давление в норме

Здравствуйте.если в области лба,то эта может бол связана с синуситом. Какие околоносовые пазухи воспалены? Можете прикрепить осмотр ЛОО врача?или рентген пазух

Принятый ответ

Здравствуйте, а где именно локализуется боль, какая по характеру, односторонняя или диффузная? При наклоне головы вниз в пазухах носа не болит? Какая температура? Артериальное давление? Шейный отдел позвоночника не беспокоит Вас ?
- необходимо сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, б/х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, головная боль в области лба, пульсирующая, температура и давление в норме. Да, буквально ночью перед появлением боли, неудобно спала, ощущала дискомфорт в области шеи. И сейчас отдаёт в ту область иногда

Возможно головная боль напряжения, за счет остеохондроза, сдайте анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина головной боли - вирусная инфекция, которой вызван и синусит в том числе, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования головной боли - щадящий режим, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, при выраженной головной боли - парацетамол или ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль какого характера? Пульсирующая,тянущая,ноющая? Есть ли свето и звукочувствительность?после чего отметили появление боли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога и лор-врача.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.