Q65.8 Другие врожденные деформации бедра.
Здраствуйте, дочери 1.8 года. Ортопед назначил сделать рентген, по результатам : Ацетабулярный угол.справа -28 град , слева - 28 град (норма 20+-3) Линия Шентона: справа,слева -с уступом Линия Кальве: справа ,слева - плавная Шеечно-Диафизарный угол: справа,слева -146 град (норма 145) Головка бедренной кости: справа,слева -центрирована Суставная щель справа,слева - равномерна, не сужена Суставные поверхности справа ,слева конгруэнтны Контуры костей четкие ровные,структура не изменена. Диагноз : Q65.8 Другие врожденные деформации бедра. 1.Насколько опасен данный угол,какие могут быть последствия в будущем. 2.Возможно ли это просто такое развитие и в дальнейшем стабилизируется. 3.Возможен ли факт неточной или недостаточной диагностики. 4.Можно ли поправить массажами и физиотерапией. 5.Чем можно помочь в домашних условиях (зарядка , массаж)
Здравствуйте, необходимы рентгенограммы, т.к описание рентгенологов бывает субъективным, и описание одного отличаться от другого именно поэтому грамотный ортопед всегда смотрит рентген или доп. методы исследования самостоятельно