Расшифруйте, пожалуйста, мазок
Расшифруйте, пожалуйста, мазок. У меня есть изменённые клетки? Дисплазия? Результаты маска и кольпоскопии прикрепляю. Делала в одно и то же время
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
ASCUS- это клетки с атипией неясного значения. Они могут быть выявлены и при воспалении, и при дисплазии.
ПЦР ВПЧ сдавали? Кольпоскопию не вижу.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Впч качеств. И количественный сдавала год назад. Результат был - 16 тип (3.7)
Евгения Эдуардовна, флору ещё прикрепила
Увидела КСК.
По ней все хорошо, но стык эпителиев находится внутри ц/канала, а значит 100%, что нет патологии мы сказать не можем.
Ввиду такого результата онкоцитологии, я рекомендую выполнить санацию влагалища, Макмирор комплекс вагинально на ночь 8дней.
И через 2 недели повторно выполнить мазок.
По мазку на ст.чистоты все хорошо, но он достаточно неинформативный все же.
Мои рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату цитологии дисплазии нет.
Такой результат цитологии интерпретируется как клетки не определённого значения.Риск дисплазии тяжелой степени 7%,риск рака шейки меньше 1%.
По кольпоскопии норма.
Учитывая, что зона трансформации 3 типа, рекомендую сделать соскоб из цервикального канала и отправить на гистологию.
Если по результату все хорошо, контроль мазка на онкоцитологию через 6-8 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии выявлены изменённые клетки неясной этиологии. Кольпоскопию вы уже прошли, учитывая зону трансформации 3 типа, т.е.стык эпителия находится в цервикальном канале , таком случае ,как правило, требуется дообследование. Сдать фемофлор ( лечение потрезультату),пцр на впч, контроль цитологии в динамике .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату цитологического мазка у Вас нет дисплазии шейки матки. ASC-US означает, что есть клетки плоского эпителия с атипией неясного генеза, рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, мазок на ВПЧ типирование, затем провести санацию влагалища согласно результатам обследования и повторить цитологический мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дисплазия неясного генеза . Кольпоскопию проходили?