Коричневые выделения на 6 неделе

Здравствуйте. Вторая беременность. Акушерский срок 5.3 недели. Первая беременность закончилась год назад анембрионией. Сейчас у меня ничего не болит, но последние дни (где-то 4 дня) идут бежевые или светло-коричневые выделения. Их немного. На прием попасть не могу. Записалась к врачу и на узи только на пятницу (через 4 дня). Скажите, насколько опасны такие выделения? Стоит ли паниковать, пытаться срочно попасть к врачу? Или я могу спокойно «дожить» до пятницы и например угрозы выкидыша нет. Не знаю, о чем думать и что делать.

27 лет

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Кристина Викторовна, крови нет, только бежевые или светло-светло-коричневые.

Принимаю только фемибион 1

Здравствуйте.
Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Какую терапию сейчас получаете?
Скажите дату начала последних месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, последние месячные 2 ноября 2023 г, овуляция была позже, чем должна была быть, по срокам была примерно 19-20 ноября (17-18 день цикла).

Принимаю только фемибион 1

Принятый ответ

Препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан) нельзя принимать до визуализации ПЯ в полости матки на УЗИ.
Сейчас купируйте выделения приемом транексама 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема. А также магний 400 мг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут. ХГЧ-тест крови дважды с разницей 48 часов в одной лаборатории. Пока больше ничего сделать нельзя.
Коричневые выделения чаще всего не опасны, это может быть выходом остатков имплантационной крови

Добрый день.
Если есть жалобы, о конечно необходимо сделать УЗИ быстрее.
Можно по скорой.