Консультация терапевта /

Как совместимы эти лекарства — вопрос №1745137

Здравствуйте.
Вот перечень лекарств, которые я вынужден ежедневно принимать. Могут ли они, в такой комбинации, оказывать лечебный эффект или окажут вред оставшемуся здоровью?
Имеется: Гипертония, тромбофлебит, в мае 2023 стентирование коронарных артерий. Возраст 75. Пол мужской. Вес 62.

Между приемом лекарств 30 минут.

Утро.
Лизиноприл 10 мг
Октолипен 600 мг
Вессел Дуэ Ф 250 мг ( сулодексид )

День.
Амлодипин 5 мг
Детралекс 1000 мг

Вечер.
Клопидогрел 75 мг
Розувастатин 20 мг
Вессел Дуэ Ф 250 мг ( сулодексид )
Кардиомагнил 75 мг

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Препараты совместимы, они вам необходимы, потенциальная польза от их приема превышает возможные риски
Терапевт
Здравстуйте! Да, эти препараты можете принимать. Но под контролем коагулограммы.

Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы . Данная комбинация групп препаратов необходима вам по состоянию здоровья .
Терапевт
Добрый вечер!Выбор лекарственных препаратов для вас является верным.И конечно же они совместимы и не нанесут ни какого вреда вашему здоровью, а на против они являются необходимыми.Итак обойтись без лизиноприла,амлодипина вы не можете,потому что гипертоническая болезнь лечиться на постоянной основе расширенный желудочек сердца не станет меньше нам необходимо снижать давление,что касаемо остальных препаратов например клопидогрель необходим вам, чтоб снижать склонность тромбоцитов к агрегации(склеиванию),кардиомагнил препарат, который разжижает кровь, розувостатин снижает холестерин в крови, вы человек после стентирования коронарнных артерий должны их пить постоянно.Вессел Дуэ назначается при тромбозах глубоких вен.Детралекс препарат снижающий венозный застой в венах.Октолипен оказывает гепатопротекторное,гиполипидемическое,гипохолестеринемическое действие.Так или иначе все эти лекарственные препараты вам необходимы.Следуйте рекомендациям вашего лечающего врача и все будет хорошо.Здоровья вам и хорошего вечера!