Не понятные ощущения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему молочные железы стали чувствительны, особенно ощущения после лифчика(он не маленький и вообще не люблю тесные вещи).В ноябре всё началось переболела ОРВИ средней тяжести,а после произошла задержка с 9.11 аж 14 начались.В декабре 10 начался цикл.В ноябре когда начался цикл грудь как налилась изначально,после дважды после приема ванной мне становилось дурно.Помимо ОРВИ у меня ещё и остеохондроз и невралгия дали знать ходила на уколы.В этом месяце тоже пришлось колоть противовоспалительные с витамином.Но самое интересное,что грудь такая же чувствительная и до цикла.Раньше такого не было никогда.А так ещё эндометриоз.Были покалывания в обеих м.железах то тупые,то как иглоукалывание.Не понимаю что это такое.Генетически от мама ничего такого нет.У неё всё отлично ,что с грудью,что с малым тазом.На УЗИ только 14 и к гинекологу тоже 14

Остеохондроз,межреберная невралгия и эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какие дни цикла грудь максимально болезненна и отечна?
Были ли роды и ГВ? Псков ваш рост и вес? Регулярен ли цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте,я заметила с ноября месяца покалывания бывают.В этот цикл нет таких покалывания,но чувствительны обе даже до цикла.Рост 150,а вес был 63 думаю слегка увеличился,так как стала ночами перекусывать и тоже с этого же периода.Уплотнения в груди насколько себя помню всегда врачи после пальпации говорили об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, как гинеколог говорила раньше,что если есть незначительные задержки,то ничего страшного.А так в течении года цикл постепенно сдвигается на другие числа.Сейчас 9 число,а к лету постоянно может сдвинуться к концу месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, роды были дважды.Младшему уже 10 лет

Ни о чем страшном это не говорит. Эндометриоз это гиперэстрогенное состояние, масталгия частый его спутник.
Выполните УЗИ на 5-12 день цикла.
По результатам можно получить адекватную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста вчера до начала цикл как проснулась ноюще беспокоило справа бок,а как начался легче стало.Это как поняла с циклом связано.До этого не было такого.За грудь переживаю,так как у моей подруги -соседки была она.грудь,но у неё генетически.У неё ничего не болело.Увы,победить болезнь не удалось.Очень переживаю и страшно идти на УЗИ теперь.Морально настраиваю себя.А боли колющие могут в руку отдавать?Так как рука левая у меня тоже была,но я ещё ссылаюсь на остеохондроз,либо растяжение,так как поводок держу только с левой,потому что левша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, мне гинеколог сказал,что эндометриоз не лечиться,а есть шанс от него избавиться?На УЗИ 14 числа только и к гинекологу в том числе

Эндометриоз можно контролировать. Рассмотрите вариант приема диеногеста (визанна, зафрилла, силует) в непрерывном режиме.
Да, боль может вызывать остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, значит ,как я понимаю что ничего серьезного нет? Совсем забыла у меня до наливания груди ,она чесалась и появились высыпания,но я не аллергик.Мазала Боро плюсом и легче стало и почти прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, можно ли до профилактики мазать кремом Фитол 1?

Можете мазать.
Серьезного ничего нет.
Понаблюдайте, в какие дни цикла боль максимально выражена. От этого будет зависеть терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое.Мне аж легче стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста в каких случаях от молочных желез может быть ноющая боль в плече,в руке.Очень переживаю.Завтра только на УЗИ идти.Пока кололи противовоспалительные всё хорошо,а сегодня вновь ноющая боль в руке.Ночью заметила переворачивалась на левую сторону,то отразилось с левой стороны м.ж.,когда направо то тоже самое отразилось,но в правой м.ж.сбоку.Не понимаю,что это может быть.Правое плечо редко даёт знать,но бывает.Больше весь дискомфорт идёт в левую руку.Намазала найзом руку,чтоб утихла.

Здравствуйте.
Ни в каких.
Боль в молочной железе не иррадиирует. У вас боли вертеброгенного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо аж полегчало.Очень надеюсь,что на УЗИ всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте,сходила на УЗИ.На руках только это.Узист очень хороший.До этого УЗИ малого таза делала у другого в женской консультации.

Здравствуйте.
Абсолютно чистое УЗИ. Диагноз «фиброзно-кистозной мастопатии» не соответствует действительности, у вас ни одной кисты. Никакой терапии вам не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие ощущения могут носить как неврологический характер так и вследствие гормонального дисбаланса. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу. Далее по результатам узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Рустам Гамирович, Здравствуйте, хорошо спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Рустам Гамирович, Здравствуйте,посмотрите пожалуйста я прикрепила фото.Ходила на узи

У вас хорошие результаты узи.
Вам необходима консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо)))

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Но для исключения патологии МЖ нужно выполнить УЗИ на 4-7 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Владислав, Здравствуйте,на УЗИ только 14 числа пойду.

сейчас можете до этого времени использовать местно Диклофенак гель до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Владислав, у меня фитол1 крем есть.Им можно?

Это БАД
Но если помогает - никаких ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Владислав, здравствуйте,посмотрите пожалуйста фото

Здравствуйте
Никаких значимых находок нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Maрия
Клиент

Владислав, спасибо)))