Повышение давления и пульса, боли отдающие в плечо, а также тошнота и рвота

Добрый вечер. Повышается пульс и давление. Тошнота , бывает боль отдающая в плечо, чувство дискомфорта. После рвоты , снижается давление и пульс, самочувствие улучшается.У кардиолога была , всё в норме . у гастроэнтеролога лечилась летом, вроде лечение помогло, но не надолго, точного диагноза не ставили Подозреваю гастрокардинальный синдром , что делать ?

37 лет

Здравствуйте. Судя по жалобам, возможно, у Вас действительно гастрокардиальный синдром.
Необходимо выполнить дообследование. Рентгенография желудка с барием.
УЗИ органов брюшной полости.
Для подтверждения или нет хеликобактерной инфекции урезанный дыхательный тест.
Дробное питание с профилактикой переедания. Перед приемом пищи прием но- шпа 1 табл.
Исключить продукты которые усиливают газообразование.
Возможен прием метопролол 12,5 мг 2 раза в день. Под контролем пульса ( не ниже 55 ударов в минуту).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо. Узи делала , на хеликобактер сдавала кал .

ФГДС при подозрении на гастрокардиальный синдром делать Нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо вам большое , а я уже 2 раза ФГДС делала в этом году , было небольшое воспаление , врач пролечила . И вот симптомы опять повторяются .

Принятый ответ

Попробуйте соблюдать рекомендации написанные выше. Проблема решается кардиологом+ гастроэнтерологом+ хирург ( при необходимости). Лечение только воспалительного процесса в желудке это не всегда эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо вам огромное. Обращусь к врачам