Аллергия у 2 месячного ребенка

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, с рождения на ив, кушаем нутрилак премиум. Через 1неделю после рождения у ребёнка началось цветение (по словам педиатра), прыщики не уменьшались. В 2 месяца на плановом медосмотре сказали что аллергия и нужно менять смесь. Помимо этого, в 1 месяц появились зелёные сопли(старший ребенок начал ходить в сад и принес вирус - педиатр сказала промывать нос и капать гриппферон). Сопли не проходили, из за соплей нам проставили внутримышечно 6 дней антибиотик. Краснота с щек спала, но после того как проставили шелушится и краснеет левая щека. После антибиотика сопли зеленые прошли, но есть прозрачные. Теперь капаем в нос антибиотик амикацин. Стул до препаратов был зелёным, когда ставили цвет менялся ближе к оранжевому. Принимаем помимо амикацина синобактерин и энтерол (как начали принимать энтерол 2 дня стул был до 5 раз в день жидкий желтого цвета). Вес при рождении 3400. В 2 месяца вес 6400. Кушает хорошо. Подскажите пожалуйста стоит ли переводить ребенка на гипоаллергенную смесь или просто другую фирму попробовать

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Шелушение и гиперемия щёк является проявлением атопического дерматита (аллергического). Соответственно, на Нутрилак аллергия. Можно попробовать смесь другой фирмы (уже гипоаллергенную).

Принятый ответ

Здравствуйте.
В нос антибиотик не рекомендуется использовать.
У детей до 6 месяцев физиологический ринит, может отмечаться небольшой насморк постоянно.

Можете приложить фото?
Если у ребенка атопический дерматит, то смесь менять не нужно, показан только ежедневный качественный уход за кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото, принимаем фенистил

Похоже на проявление атопического дерматита. Смесь менять не нужно, необходим ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.