УЗИ щитовидной железы

Результат УЗИ:эхогенность нормальная, структура однородная, контуры ровные, чёткие. Очаговые изменения:в средней трети правой доли выражено гипоэхогенное образование неправильной формы 4,6*2, 7мм, аваскулярно васкуляризация железы в пределах нормы Переферические лимфоузлы не изменены. Заключение: объёмное оборудование правой доли? Анализы на горомны в норме. Скажите пожалуйста, мне стоит до обследоваться, на онкомаркеры, просто в моём городе не делают такие анализы?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сдать кровь на кальцитонин. Узелок небольшой, требует только наблюдения - УЗИ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро!
Из анализов необходимо сдать кальцитонин-это онкомаркер на медуллярный рак щитовидной железы, сдается однократно.
УЗИ щ.ж. и ТТГ 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Юрьевна, спасибо!

Всего самого доброго! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлено небольшое образование. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., узи щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Сдайте ещё дополнительно на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день
У вас абсолютно доброкачественное,не тревожное образование.
Гормональный статус в норме
Кальцитонин можно не доставать.
Наблюдение раз в год с узи и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование не большое, нужно будет через 6 месяцев сделать узи у этого же специалиста
Сейчас сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, спасибо!

Будьте здоровы