УЗИ щитовидной железы
Результат УЗИ:эхогенность нормальная, структура однородная, контуры ровные, чёткие. Очаговые изменения:в средней трети правой доли выражено гипоэхогенное образование неправильной формы 4,6*2, 7мм, аваскулярно васкуляризация железы в пределах нормы Переферические лимфоузлы не изменены. Заключение: объёмное оборудование правой доли? Анализы на горомны в норме. Скажите пожалуйста, мне стоит до обследоваться, на онкомаркеры, просто в моём городе не делают такие анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сдать кровь на кальцитонин. Узелок небольшой, требует только наблюдения - УЗИ через 6 месяцев.
Наталия Владимировна, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро!
Из анализов необходимо сдать кальцитонин-это онкомаркер на медуллярный рак щитовидной железы, сдается однократно.
УЗИ щ.ж. и ТТГ 1 раз в год.
Кристина Юрьевна, спасибо!
Всего самого доброго! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлено небольшое образование. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., узи щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Сдайте ещё дополнительно на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.
Елена Валерьевна, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день
У вас абсолютно доброкачественное,не тревожное образование.
Гормональный статус в норме
Кальцитонин можно не доставать.
Наблюдение раз в год с узи и ттг
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование не большое, нужно будет через 6 месяцев сделать узи у этого же специалиста
Сейчас сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью
Ленар Равилович, спасибо!
Будьте здоровы