Низкая температура
Добрый вечер. Ночью температура тела колеблется от 35.0 до 35.6 это нормальная температура ночью или считается пониженной? Днем повышается выше 36. Причина понижения температуры? Недавно сдавала общий анализ крови вроде ничего не повышено
Принятый ответ
Здравствуйте. Ночью температура снижается это норма, так как ночью выше активность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы. В норме температура не обязательно должна быть 36,6 может быть ниже или выше. Для исключения патологической причины рекомендую проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Названные вами цифры температуры тела в диапазоне нормы.
Ее показатель вариабелен и может меняться в течении суток.
Понижение температуры тела в ночное время суток может быть связано с активацией парасимпатической нервной системы, это физиологический процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, каким градусником измеряйте температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте .если жалоб нет ,то в показателях температуры ничего критичного нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вполне нормальные цифры.
Ночью температура всегда ниже, поэтому не волнуйтесь.
Также можно проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, т3, т4, антитела к тпо.