Консультация гастроэнтеролога /

Изжога, вздутие, жжение в горле — вопрос №1747181

Здравствуйте, 2 дня очень сильно мучает изжога, не возможно лечь, обжигает кислота горло, вздутие живота. Принимаю каждый вечер омепрозол и нестероидные препараты. Спасть не могу вторую ночь, стоит кислота в горле.

Возраст: 52

Хронические болезни: Есть

Гастроэнтеролог
Здравствуйте
По поводу чего принимаете НПВС?
Альмагель или Фосфалюгель по 1 д. через 1.5 ч после еды обязательно добавить, 3 раза в день, 2 недели, затем по требованию при изжоге
Омепразол оставить 20 мг по 1 к за 30 мин до еды
Не ложитесь сразу после еды, походите около 30 мин или посидите, подушку высокую обязательно, избегайте ношение тугих поясов , поднятие тяжестей более 8 кг, и работы в наклон.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вам необходимо сделать анализ крови на антитела к кандида альбиканс ,G, выполнить Фгдс. Лучше усилить лечение и омез поменять на нольпазу 20 мг 2р в день плюс обязательно домперидон 10 мг 3р в день, чтоб забросов было меньше. Прием 10 дней. Чтоб быстро прошла кислота, можно принять однократно дифлюкан. 150 мг утром, и на след день день не будет кислоты настолько сильной. И обязательно соблюдать диету без молочного, сахара, и белой муки. Иначе кислота не пройдёт во рту.
Анализ сдать до приёма дифлюкана.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Как скорая помощь, подойдёт прием альмагеля 1 стол ложка 3р в день медленно приёмами пищи и 1 стол ложка на ночь. Прием 7 дней.