Пятна на теле
Здравствуйте, появились пятна на теле, не чешутся, не шелушатся. При тесте йодом цвет не меняется. От давления пью эдарби и небилет. Из вредных привычек красное вино киндзмараули, месяца 2 назад подсел на него.
Здравствуйте!
Как давно беспокоит? Не болели орз?
Это проявление розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, беспокоит больше месяца и пятен все больше
Принятый ответ
Бывает более затяжной характер сыпи.
Ограничить длительный контакт с водой.
Необходимо начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует.
Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день 2-3 недели.
Ограничьте сладкое, мучное и алкоголь лучше пока не нужно.