Темная кровь

Добрый день! 11.11.23 состоялся незамещенный половой акт! 12.11.23 выпила эскапел(прошло менее 10 часов) Побочных не было!! Месячные начались во время но были скудные с 29.11.23-5.12.23! С 10.12 началась овуляция (я ее всегда чувствую )11.12 началась тянущая боль,и пошли выделения умеренные (темного цвета) Сегодня 12.11.23 они продолжаются!Только утром выходит мазня (темно коричневого цвета)весь день вчера ничего не было!Опасно ли это?как срочно попасть к врачу??или это норма?спасибо

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма средств экстренной контрацепции может быть небольшое нарушение цикла, ничего страшного в этом нет. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции возможен сбой цикла, такое часто бывает, плюс так может проявляется и овуляция. Пока понаблюдайте за выделениями и сделайте УЗИ контроль на 5 д.м.ц.

Елена Александровна, спасибо
Значит узи нужно сделать на 5 день (я так поняла)когда начнется новый цикл?
Испугалась кровь оч темная (а сколько это может продолжаться в норме?после этой таблетки (я подумала,что в овуляцию это очень опасно)

Такие выделения могут быть и до 3-4 дней, если они периодически появляются, то ничего пить не нужно, если обильность увеличится, то начните приём транексама по 500мг*3р в день до 5 дней. Да, наиболее информативно сделать УЗИ на 5д.м.ц., если выделения будут обильные, то не ждите 5д.м.ц.

Елена Александровна, спасибо большое!Нет обильно только утром когда встаю,
в течение дня (капля)Буду наблюдать, на узи запишусь !Болевые ощущения как при месячных,тянущая боль (не сильно выраженная )

Тогда ничего страшного, не волнуйтесь, просто планово сделайте УЗИ. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, так может быть на фоне приема эскапела, либо это может быть овуляторное кровотечение, либо микроапоплексия, если на данный момент нет острых болей, то ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день.
Применение средств ЭК всегда означает более или менее выраженное нарушение цикла.
Это началось менструальноподобное кровотечение, пусть даже и не совсем в ожидаемое время.
Цикл сам отрегулируется в течение нескольких месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема экстренной контрацепции происходит изменение в менструальной функции. Вы описываете совершенно нормальную реакцию организма.