Консультация уролога /

Восполительный процесс по результатам мазка — вопрос №1747576

Здравствуйте! Встречаемся с парнем 2 года, по началу отношений ничего подобного не было после полового незащищенного акта, но примерно через пол года у меня начались постоянный дискомфорт, молочница, все время на флюкастате и полижинакс. Итог, что мне ничего потом не помогало, симптомов не было но анализы были плохими, постоянно сплошь....и грибы. Заставила молодого человека сходить к врачу, тот направил на анализ андрофлор, он сдал, но к врачу так и не может попасть. В течении года мы занимались сексом все время в презервативах, анализы стали идеальными у меня, что врачи даже стали спрашивать, мол я вообще занимаюсь сексом в своем возрасте, так как анализы чистейщие прям через чур...Иногда мы расслабляемся и забываем про защиту и вуаля снова молочница ( творожных выделений нет, запаха тоже, просто лёгкий зуд, дискомфорт и как будто прозрачных больше выделений) Я прикрепляю его анализ и свой последний, подскажите пожалуйста что делать? И ещё у него очень много было женщин и даже при мне, я это уже потом поняла и он признался, презервативы он не любит. Сейчас он обещал что только я и больше никого, но почему тогда у меня постоянно эти симптомы после секса, может все таки это от других женщин. Кстати он также пролечивался, и флюкостат пил и нистатины, мазал кремами ,вообщем вроде бы все делали, но ничего не проходит.В ком проблема? Может все таки во мне, хотя молочница у меня раньше была наверное раза три за всю жизнь.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, анемия,ферритин постоянно падает

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов. Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг при болях.
По фемофлору, патогенной микрофлоры не обнаружено.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! А для чего мне нужно сдавать кровь, я её часто сдаю, все хорошо, кроме железа и ферритина.Узи почек делала недавно, так как были камни, проверяю постоянно. Сейчас тоже все хорошо. Болей у меня нет никаких Меня только беспокоит дискомфорт после незащ.полового акта. Вот интересно раньше не было такого с ним, а сейчас есть., и у него повышены какие-то результаты красным выделено, что это значит? И как на его здоровье отразится это?

Уролог, Андролог
Хорошо, это стандарт обследования. Это условно-патогенная микрофлора.
Можно наносить на область уретры и преддверия влагалища гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт вагинально на ночь в течение 10 дней по 1 свече.
Клиент
Галина Александровна, я уже пропила флюкостат 5 дней и мужчина мой тоже, сейчас 10 дней ввожу ломексин, а потом просто мазать после каждого полового акта. И так постоянно?
Уролог, Андролог
Постоянно не нужно. Дальше как гинеколог порекомендует.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гинекологические мазки воспалительные.
Андрофлор в норме.
У вас просто реакция на микрофлору партнёра.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ТТГ, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на кальпротектин.
На данный момент можно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Подскажите почему тогда раньше такой реакции не было, с чем это связано? Как нам с ним быть, чтоб отказаться от презервативов, если планировать детей.Я смотрю его анализы,там есть выделено красным, это ведь не очень хорошо? И ещё в его заключении написано что , превышение значений транзиторной микрофлоры, что это значит для него?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для начала необходимо пройти указанное обследование. Не просто так же написано.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Его анализы норм
У вас есть воспаление
Сдать
- оам, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагом
- сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
- проверьте дефицитные состояния через терапевта
Начните прием канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! А что значит у него в результатах выделено красным, это на меня никак влияет? Может тогда на его здоровье может как то отразится? Или может еше сдать ему анализы другие? У меня анализы идеальные если в презервативах, и лактобактерии у него замены я так понимаю, мой гинеколог сказала, что не должно быть у мужчин их вообще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Условно - патогенная Флора есть всегда +-
Ничего плохого у него нет в анализе
Клиент
Виктория Николаевна, я поняла, но одно не понятно ,видимо нам не суждено теперь без презерватива заниматься сексом,а если по плану дети, как быть? (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про лечитесь у гинеколога
Все будет хорошо
Будете планировать детей