Увеличение паховых лимфоузлов

Добрый день! Со вчерашнего дня заметила тянущую боль в паховой складке, нащупала небольшой шарик, при воздействии на него чувствуется ноющая боль, по ощущениям она терпима, так же присутствует зуд в этом месте. Сделала УЗИ лимфоузлов , по заключению с двух сторон они увеличены. В заключении написал: Эхо признаки пахового лимфаденита реактивного характера. Фото прилагаю. Записалась сразу же на консультацию к терапевту, она же в свою очередь сказала , что это не ее случай, нужно обращаться к гинекологу. Обратилась к гинекологу, она ничего не нашла критичного, сделала УЗИ (фото так же прилагаю) недавно сдавала на ИППП , ничего не нашли кроме Цитомегаловируса. По общему состоянию есть слабость, но я думаю что это связано с низким уровнем ферретина, вечером решила померить температуру была 37,3. Подскажите, к какому врачу лучше обращаться и возможно какие-то препараты пропить?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте ?
Анализы не сдавали (клинический анализ крови, биохимический анализ крови)?

Дмитрий Юрьевич, нет никаких анализов не сдавала

Понял Вас.
Рекомендую Вам сдать следующие анализы:
?Клинический анализ крови
?Биохимический анализ крови
?С-реактивный белок
Далее нужно ориентироваться на них.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы увеличенны реактивно, т.е.на фоне протекающего или перенесенного заболевания Специфического лечения увеличенные лимфоузлы не требуют. Надо лечить основное заболевание, сдайте клинические анализы крови, мочи, СРБ, далее с результатами к терапевту повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Необходимо очно показаться хирургу, сдать общий анализ крови и мочи. Скорее всего Вы либо перенесли, либо переносите вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Вероятнее всего это реактивное изменение лимфоузлов, как следствие перенесенных или протнкающих инфекционно-воспалительных процессов
Рекомендую Вам :
-сдать ОАК с оценкой лейкоцитарной формулы, чтобы оценить активность воспаления, если таковое есть на данный момент.
-ОАМ
-осмотр хирурга
-сейчас можно начать нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
-местно гель кетопрофен 2р.д
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реактивные лимфоузлы (кстати не больно сильно они и увеличены) возникают или на фоне перенесенного заболевания или существующего.
И как правило воспаление бывает или со стороны органов малого таза или нижних конечностей, или воспалительных проявлений на коже ног и нижней части живота.
Поэтому внимательно осмотрите кожные покровы на наличие гнойничков, расчесов, дерматита и прочего.
Сдать надо общие анализы крови, мочи, сахар и обратиться на прием к терапевту, чтобы далее продолжить обследование и выявить причину увеличения лимфоузлов и повышенной температуры тела.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, по узи лимфоузлы увеличены незначительно, и их увеличение ответ на воспаление, что в целом является нормальной реакцией.
Сдайте общий анализ крови, мочи, после чего повторно обратитесь к терапевту.
Какой то специфической терапии Вам не требуется. Персистенция цитомегаловируса в организме может поддерживать лимфаденопатию.
Здоровья Вам