Консультация терапевта /

Боль в животе — вопрос №2691998

Доброе утро. Болит живот в течение месяца. Ноющая боль внизу живота. Ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря. Из анализов есть оам, анализ мочи по Нечипоренко. 4 месяца назад были роды, экс, гв.

Возраст: 37

Хронические болезни: Компенсированный гипотериоз

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, приложите анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, приложила

Фтизиатр, Терапевт
Во время забора мочи не было менструации?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, нет. Месячных нет, тк кормлю ребенка
Фтизиатр, Терапевт
В таком случае рекомендуется УЗИ обп(почек, мочевого пузыря)+ общий анализ крови. При патологии на УЗИ обп консультация терапевта/ нефролога.
Дополнительно Узи органов малого таза для исключения патологии
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо. Так и сделаю
Гериатр, Терапевт
Здравствуйте. У вас в моче обнаружены эритроциты, простыми словами это кровь в моче. Такое может быть при наличии камней в почках или мочевом пузыре. В таком случае проводится УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Гериатр, Терапевт
Так же рекомендуется обследование
Общий анализ крови
Общий белок, СРБ, Креатинин, мочевина
Клиент
Зарина Зауровна, здравствуйте. Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сдача анализа не была накануне или после месячных(2-3 дня).?
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Месячных нет, тк кормлю ребенка
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, хорошо, рекомендую пройти УЗИ малого таза ( возможно месячные хотят начаться и по возможности УЗИ почек ).
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
В моче повышен уровень эритроцитов, вы подмывались перед тем как собрать ее, были менструации в моменте сбора ?
Если все нет , рекомендую пожмыться , собрать мочу в стерильную баночку и пересдать
Сделайте дополнительно УЗИ почек и мочевыводящих путей
Что-нибудь уже пробовали принимать, что помогло и нет
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Менструации нет, кормлю ребенка грудью. Мочу собирала по правилам. Из лекарств пила только бруснивер, но легче не стало
Терапевт
В таком случае сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей,УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам мочи повышение эритроцитов.
Рекомендуется проводить узи почек и мочевого пузыря.
Рекомендуется канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация уролога.