Красные пятна на теле ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка практически постоянно высыпания на попе. Мелкие красные прыщики, не чешутся. Если мазать флуцинаром, проходят за ночь, но потом снова высыпают. От приёма зиртек улучшений нет. Иногда проходят практически полностью но потом снова высыпают. Режим питания с лета не менялся, но летом такого не было. Пытаемся исключать какие-то продукты, но полностью все равно не проходит.
Здравствуйте, можно попросить еще фото приложить вид сверху, не сбоку,
Спереди, прямо
Виктория Николаевна, здравствуйте! Добавила фото
Принятый ответ
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Часто провоцирует нарушение в питание, много сладкого и углеводов, трение, синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению
Наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней.
Хб нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, глюкозу.