Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1748017

Здравствуйте. Муж 31 год. Проходил мед комиссию, там ему ничего не объяснили, но дали указания обратиться к врачу. Что скажете по крови? Нужно ли идти к врачу и насколько все серьезно? Сахар крови 5,23 ммоль/л, холестерин - 6,9 моль/л, Лейк - 14.88*10^9/л. Эритр - 6,26*10^12/л, Гемогл- 173 г/л, гемат - 56,20%, MCV - 89,70 фл. МСН - 27,6 пг, Тромб - 300*10^9/л , эозин- 4,8%, лимф- 22,4%, Нейт- 65,5%, моноц- 5,2%, базоф- 2,1%, СОЭ - 5мм/ч.
Написали так D72.8 -Другие уточненные нарушения белых кровяных клеток. Д-группа здоровья- Д2. В рекомендациях контроль ОАК.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Лейкоциты высокие сильно, он болел когда сдавал чем то?
Глюкоза и холестерин надо снижать диетой
Клиент
Виктория Эдуардовна, нет не болел

Клиент
Виктория Эдуардовна, 2,5 месяца назад была операция по удалению аппендикса, операция шла около часа, аппендикс был очень воспален и долго его искали, прирос к почке. На гистологии показало, что он не злокачественный. Может ли быть повышение из-за этого?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Нет, прошло много времени после этого.
Пересдайте анализы, проверьте снизились ли сейчас. Если просто так повышены лимфоциты и останутся изолировано, консультация гематолога
Клиент
Виктория Эдуардовна, просто общий анализ крови сдать?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Да, как в этот раз сдали. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой +соэ
Клиент
Виктория Эдуардовна, сдали снова анализы крови.
Гемоглобин - 160
Эритроциты - 5.47
Гематокрит -47.20
Средний обьем эритроцитов (МСV)- 86.3
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)- 29.30
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC)- 339
Цветовой показатель- 0.88
Тромбоциты- 304
Лейкоциты- 8.99
Незрелые гранулоциты- 0.08
Незрелые гранулоциты %- 0.9
Нейтрофилы сегментоядерные-4.98
Нейтрофилы сегментоядерные %- 55.40
Эозинофилы- 0.66++
Эозинофилы%- 7.3++
Базофилы- 0.05
Базофилы%- 0.6
Моноциты- 0.55
Моноциты%- 6.1
Лимфоциты- 2.75
Лимфоциты%- 30.6
СОЭ- 2
Что скажете? К врачу?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Все в норме! Эозинофилы чуть повышены, аллергией не страдает? Глюкозу сдавали?
Клиент
Виктория Эдуардовна, глюкоза это на сахар в крови? Нет, не сдавали
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Ну можно и не сдать. Глюкозу. Просто наладить питание , средиземноморское меню, говядина, исключить желток. Холестерин снизить, пить омегу 3,
И меньше есть хлеба десертов, макарон