Хламидиоз

Доброго времени суток! Очень переживаю, поэтому хочу спросить. Я беременна, 15 недель. Сдала анализ на ИППП методом ИФА, Пришел результат : Chlamydia trachomatis lgG не выявленно, lgA слабо положительн. титр 1:6. Скажите у меня хламидиоз есть? И если да, то как это скажется на ребеночке? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Надежда. А иммуноглобулины М какой результат?

Пётр, иммуноглобулины М не написаны, написаны только А и G. Спасибо за ответ.

Надежда, результат пока сомнительный, т.к. титр антител ниже проверочных значений. Необходимо повторить анализ через 10-14 дней. Если наростание титра антител будет в 4 раза или просто будет тенденция к наростанию титров, тогда можно будет судить о положительной реакции, т.е. наличии инфекции.
Сразу хочу Вас предупредить, чтобы Вы не пугались. Хламидии это условно -патогенная, которая присутствует в норме у каждой женщины и составляет нормальную микрофлору влагалища. Но строго в определённом количестве. Но принарушении нормальной микрофлоры хламидии начинают активный рост и тогда уже становятся патогенными.
Что касается их влияния на плод во время беременности, то они могут приводить к определённым нарушениям беременности, но крайне важно не зацикливаться на этом, а просто своевременно посещать врача, сдавать все анализы и, самое главное -пересдать анализ.

Пётр, Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили.