Подкашливание

Здравствуйте,с пятницы начал подкашливать ,есть небольшие сопли прозрачные ,горло красноватое ,фото прикреплю.В анамнезе постнатальный затек.Полоскаю фурацилином и ангидак .Нос промывает .Что-то нужно ещё ?

9 лет

Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита у ребенка.

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!