Дозировка Амоксиклава

Подскажите, пожалуйста, дозировку суспензии амоксиклав 600+42,9 на 18,500 кг, ребенку 4 года, бронхопневмония, помогите, пожалуйста, правильно рассчитать, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Спасибо!!!!!

Здравствуйте, Амоксиклав идёт из расчёт 50 мг на кг веса в сутки, соответственно на ваш вес в сутки получается Амоксиклав 600 по 2,5 мл 3 раза в день курсом.
Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней